EKIDEN.....les résultats

Publié le par lelievreetlatortue

EKIDEN.....les résultatsEKIDEN.....les résultats

D'abord un grand merci à tous ceux qui ont participé à l'Ekiden de Marseille, mettant de côté leurs petits bobos, leur crève, leur entraînement perso. pour être présents et donner le meilleur d'eux-mêmes.

Voici le classement de nos 10 équipes classées sur 236, avec au bout, un Podium féminin et un Podium Master sur les 3ème marches et une qualification aux championnats de France pour une équipe féminine.

11ème équipe sur 236 équipe N°6 : 2h47'13

Gino 16'55, Serge 38'43, Maxime 20'29, Olivier 39'40, Florian 23'11 et Thierry L 28'15

17ème équipe N° 1 - 2h54'07

Tony 20'51, Paul 39'02, Didier F 20'39, Alain B 40'45, Thierry T 19'56 et Eric D 32'54

48ème équipe N°2 - 3h10'21

Laëtitia 21'46, Audrey 41'03, Louise 25'51, Hélène H 44'56, Sandrine 22'44 et Cathy H 34'01

57ème équipe N° 7 - 3h13'07

Fabien 20'39, Daniel B 46'21, Rosario 22'31, Beka 46'07, Patrick 24'23 et Laurent Ch. 33'10

111ème équipe N°8 - 3h26'59

Jules 21'29, Yves I.  49'09, Loïc 24'11, Pierre 51'11, Alan 27'18 et Gérard 33'41

130ème équipe N°4 - 3h32'50

Bénédicte 23'54, Valérie 53'11, Amélie 25'31, Cathy P 50'28, Corinne F 25'51 et Marilyne W 33'55

185ème équipe N°5 - 3h50'25

Karine 28'24, Marie-Aurélie 54', Sandra 28'42, Aurélie 53'28, Nathalie 26'46 et Joëlle Ch. 39'05

201ème équipe N° 9 - 3h56'25

Joëlle L 28'32, Jean 56'06, Christine 27'39, Marcel 57'22, Corinne G 28'16 et Jean-Luc 38'30

202ème équipe N° 10 - 3h56'25

Laurence 27'43, Henri-Pierre 52'12, Véronique 28'25, Daniel J 57'51, Didier C 29'14 et Claude 41'00

235ème équipe N° 3 - 4h26'36

Rose 31'30, Dominique 1h02'38, Catherine 31'43, Hélène B 1h00'11, Yvonne 35'11 et Joëlle O 45'23

Bravo à tous pour votre bonne humeur et pour l'ambiance qui a régné tout au long de cette longue matinée et merci pour toutes vos photos qui arrivent très bientôt.

Publié dans Résultats

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article